О финансах за минуту: автоплатеж ЖКХ

Жить Хорошо 8 апреля 2014 0 Просмотров: 1748

Уважаемые калужане! Сбербанк стремительно меняется: появляются новые продукты и услуги. Порой, за всеми изменениями трудно уследить. Для того, чтобы вам легче было ориентироваться, теперь мы постоянно будем публиковать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о продуктах и услугах Сбербанка. Сегодня в рубрике «О финансах за минуту» вы узнаете, для чего нужна услуга «Автоплатеж ЖКХ».

«Автоплатеж ЖКХ» — это удобный сервис, который позволяет автоматизировать оплату жилищно-коммунальных услуг, экономя время и деньги. При этом плательщик продолжает контролировать свои расходы и в случае необходимости может отменить оплату. Услуга не только удобна, но и выгодна, так как комиссия за платежи, совершаемые с помощью автоплатежа, ниже, чем при оплате счетов в офисе Банка — максимум один процент в зависимости от организации, поставляющей те или иные услуги, а для многих подобных организации комиссия вообще отсутствует.

Вы сами сможете выбирать порядок совершения автоплатежа: по задолженности или по фиксированной сумме. В первом случае в установленный вами день с вашего счета будет переведена сумма задолженности в пользу определенного поставщика услуг, например, ЕРКЦ.

Немаловажно и то, что автоматизация процессов не означает потерю контроля. Достаточно подключить сервис «Мобильный банк», и Вы будете получать информацию о платеже, совершаемом через «Автоплатеж» по SMS.

Предварительно, за сутки, вы получите SMS-уведомление о предстоящем списании средств. Платеж подтверждается автоматически и средства с карты перечисляются поставщику услуг при условии, что на карте достаточно денег.

Если средств на карте не хватит, система пришлет вам SMS-извещение и предложит вновь совершить оплату через три дня. И так до тех пор, пока нужная сумма не окажется на карте.

Вы также можете выбрать автоплатеж по фиксированной сумме, и тогда в заданный вами день на счет поставщика услуг будет поступать сумма, которую вы заранее определили и которую сможете изменить, если пожелаете.

Наконец, вы сможете отменить любой автоплатеж, просто отправив SMS с кодом отмены на короткий номер 900.

На правах рекламы

Прокомментировать