С первого удара

Жить Хорошо 23 сентября 2016 0 Просмотров: 3704

21 августа  в Калуге состоялся первый турнир по мини-гольфу в Калужской области, организаторами которого выступили Калужский клуб по мини-гольфу и Ambassador Hotel & Suites Kaluga.

Турнир состоялся со второй попытки: в первый раз соревнования перенесли из-за плохой погоды. Но это дало участникам соревнований возможность еще неделю потренироваться, отточить мастерство игры.

Мини-гольф не так прост, как кажется. Чтобы одолеть дорожку за минимальное количество ударов и загнать мяч в лунку специальной клюшкой, требуется не только острота глаза и твердость руки, но и хладнокровие, внимательность и тактика игры.

– Мини-гольф – один из самых демократичных видов спорта. В него могут играть люди любого возраста, достатка и социального положения, – говорит организатор турнира и руководитель клуба Сергей Ступников. – В Калужской области есть несколько оборудованных площадок с инвентарем для этой игры, как здесь – в отеле Ambassador. Но в мини-гольф можно играть и в закрытых помещениях, и даже в кабинете или дома с огромным удовольствием и азартом! Мы хотим поближе познакомить калужан с этим видом спорта. Такие турниры теперь в нашем регионе будут проходить регулярно, и принять участие в них сможет каждый желающий.

В прошедшем турнире приняли участие пять команд. В равной, но очень сложной борьбе первое место заняла команда кофейни «Шекспир», второе – команда «ГТРК», третье – «Студия Елены Коптевой». Команда «Автоштадт» и команда «Ассоциации предпринимателей Калужской области» получили памятные дипломы и подарки.

Прокомментировать