«Мисс КГУ»: огонь и грация

Жить Хорошо 25 января 2013 0 Просмотров: 2917

Как быстро летит время! Кажется, что совсем недавно КГУ выбирал первую красавицу и вот – очередной конкурс красоты, таланта и грации. На этот раз он состоялся в просторном обновленном зале университета.

На титул «Мисс КГУ» 24 января претендовали девять участниц, которые подарили зрителям несколько часов настоящего праздника. В этом году темой конкурса стала «свадьба». За несколько часов участницы конкурса успели познакомиться с родителями будущего мужа, ответить на каверзные вопросы ведущего и побывать на девичнике в клубе. Одна за другой девушки демонстрировали таланты, ведь студентки КГУ не только умны, но и полны творчества.

Финальным аккордом стало дефиле в свадебных платьях, которое вызвало бурю оваций в зрительном зале.

На протяжении конкурса участниц поддерживали однокурсники, а в перерывах между дефиле гостей развлекали воспитанники танцевальных школ и вокальных коллективов города.

Каждая из претенденток была достойна титула «Мисс», но, как водится, достался он только одной. В этом году первое место и корону победительницы присудили представительнице филологического факультета Марьяне Коротковой.

Перед началом конкурса мы побеседовали с Марьяной – умницей и красавицей. Она рассказала нам, что учится на втором курсе филфака, занимается танцами и наслаждается жизнью. «Я немного волнуюсь, но искренне надеюсь на победу,» — поделилась с нами девушка. Талант и вера в победу в итоге принесли Марьяне заветный титул «Мисс КГУ».

Текст: Ирина Личутина
Фото: Геннадий Чебеляев

Прокомментировать