Калужская лыжница завоевала золото в первенстве России

Жить Хорошо 14 февраля 2013 0 Просмотров: 2255

В среду, 13 февраля, на проходящем в Сыктывкаре первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, калужанка Майя Якунина на дистанции 5 километров свободным стилем Майя завоевала золотую медаль. Она показала результат 14 минут и 5 секунд, обыграв ближайшую соперницу, Ольгу Кучерук из Самарской области, всего на 2 секунды. Следует заметить, что в семерке сильнейших Майя — единственная участница 1998 года рождения, остальные – старше. Победа Якуниной стала первой для Калужской области на соревнованиях подобного уровня.

Сегодня же, 15 февраля, во второй день первенства, Майя Якунина выступала в спринте. В квалификации калужанка была девятой, а в финале стала пятой, что тоже является отличным результатом.

В ближайшие дни в Сыктывкаре пройдет также индивидуальная гонка классическим стилем и эстафета.

Текст: Людмила Никитина