Калужский педагог включена в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»

Жить Хорошо 31 января 2013 0 Просмотров: 1730

В энциклопедии «Одарённые дети — будущее России», восьмой выпуск которой вышел в первые дни 2013 года, как и в предыдущих изданиях, предусмотрена особая рубрика, посвященная педагогам, которые помогают раскрыться молодым талантам. В этом выпуске энциклопедии есть и калужский педагог и исполнитель Алина Викторовна Зорина, которая работает в ДШИ № 8 со дня основания учебного заведения, её педагогический стаж больше 25 лет. В свое время Алина Зорина с отличием закончила Калужское музыкальное училище по классам теории музыки и флейты, а также защитила диплом в РАМ им. Гнесиных.

Алина Викторовна стала инициатором создания в школе отделения старинной музыки, руководит несколькими известными в городе коллективами, возглавляет духовое отделение школы и ведет класс флейты. На уроках часто применяет свои собственные методики, уделяет особое внимание детям, которые приходят заниматься музыкой по рекомендации врачей.

Алина Зорина – талантливый исполнитель: её сольные выступления с успехом проходят в картинной галерее «Образ», краеведческом музее, Доме музыки, она принимала участие в концертах органной музыки и выступала с камерным оркестром. Под её руководством выступает детский ансамбль блок-флейт «Колокольчики», трио флейтистов-стипендиатов и ансамбль преподавателей ДШИ.

Ученики Алины Зориной становятся победителями на музыкальных фестивалях и конкурсах, являются стипендиатами городского управления культуры и правительства области. Многие из ее выпускников стали педагогами школ искусств, преподавателями областного музыкального колледжа, музыкантами.

По материалам пресс-центра издательства Спец-Адрес (Москва)

Прокомментировать