Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» пройдет по территории Калужской области

Жить Хорошо 15 апреля 2016 0 Просмотров: 1102

С 17 по 20 апреля по территории Калужской области пройдет маршрут автопробега «Звезда нашей Великой Победы».

В нем примут участие члены международного общественно-патриотического проекта, инициированного Всероссийской организации «Боевое братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.

Автопробег проводится ежегодно, начиная с 2012 года. В прошлом году торжественный старт был дан в Севастополе, а завершился на Поклонной горе в Москве.

В 2016 году пробег стартовал 5 апреля из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) по направлению к Москве. Маршруты, по замыслу организаторов, являются олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы. В каждом городе по маршруту движения участники проекта передают ветеранским и молодежным патриотическим организациям символ эстафеты Памяти — масштабную копию Знамени Победы размером около 200 квадратных метров. Во главе каждой из пяти автоколонн едет легендарный автомобиль марки «Победа».

Через Калужскую область пройдет «луч», отправной точкой которого стал белорусский город Брест. В нашем регионе участники акции побывают с 17 по 20 апреля и проедут по маршруту Козельск – Калуга – Малоярославец.

Автопробег продлится месяц. Общий сбор произойдёт 5 мая во Владимире, затем единым маршем участники направятся в Москву, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка.

Прокомментировать