Сила поднебесной

Жить Хорошо 16 марта 2015 0 Просмотров: 1280

14 марта в Калуге прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Особенно зрелищными получились показательные выступления представителей Воздушно-десантных войск России, за которыми наблюдали тысячи калужан.

В полдень на площади Победы состоялся торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата. Воины ВДВ произвели праздничный залп из автоматов и прошли торжественным маршем по площади Победы.

Во второй половине дня в районе деревни Пучково состоялись показательные выступления представителей Воздушно-десантных войск России под наблюдением  командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации Владимира Шаманова.

Около тысячи военнослужащих из четырех соединений ВДВ демонстрировали калужанам мастерство десантирования на спортивных парашютах, спуска с вертолетов на тросах, а также имитировали боевые действия по захвату условного противника. Завершали праздник выступления пилотажной группы «Русские Витязи».

Праздник Воздушно-десантных войск в Калуге стал первым в числе подобных мероприятий, запланированных командованием ВДВ РФ в рамках празднования 70-летия Победы. Патриотическое и захватывающее зрелище ожидается в городах-героях Туле и Новороссийске, а также Белгороде, Орле, Пскове и в тех регионах страны, где дислоцируются части и соединения ВДВ.

Прокомментировать