ВТБ встретился с дальневосточным бизнесом в рамках международной конференции во Владивостоке

Жить Хорошо 22 мая 2015 0 Просмотров: 917

21 мая 2015 года на острове Русский во Владивостоке состоялась международная клиентская конференция банка ВТБ «Движение к успеху. Опережая время. Отменяя расстояния».

Руководители более 300 предприятий Дальнего Востока приняли участие в дискуссии о вызовах и возможностях текущей экономической ситуации. В рамках конференции аналитики Группы ВТБ дали свои макроэкономические оценки, региональные эксперты поделились мнением о тенденциях развития дальневосточного бизнеса.

«Мы начали наш большой диалог с бизнесом в формате конференций два года назад. За это время в нем приняли участие более полутора тысяч руководителей региональных компаний. Здесь, рядом с восточной границей страны, наш форпост для работы с азиатскими рынками, на которые сейчас смещается фокус интересов российского бизнеса, – сказал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. – Мы видим, что расчеты в национальных валютах и выход на азиатские биржи стали еще более актуальны для дальневосточных предприятий в новой экономической реальности. Филиал ВТБ в Китае готов помочь в решении этих задач».

В рамках конференции во Владивостоке также обсуждались возможности привлечения нестандартных источников финансирования, вопросы эффективного управления, а также поднималась тема доступности ресурсов для развития бизнеса.

«Перспективы финансирования проектов в рамках территорий опережающего развития стали еще одной важной темой нынешней встречи. Для ряда предприятий Дальнего Востока дополнительные возможности этих территорий могут стать рычагом для развития в непростых условиях. Стоит отметить, что средний бизнес смог к ним адаптироваться. Компании этого сегмента выходят с новыми проектами, ожидая положительную динамику на кредитном рынке», – подчеркнул член правления банка ВТБ Чаба Зентаи.

Прокомментировать

Интервью

Опрос

Какое название по вашему мнению больше всего подойдет новому спортивному комплексу "Дворец спорта", который вскоре будет построен на месте стадиона "Центральный"?





Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...



Архив опросов