«Зеленый марафон» Сбербанка: регистрируйся и беги вместе с «Жить Хорошо!»

Жить Хорошо 18 мая 2016 0 Просмотров: 1458

4 июня 2016 года более чем в 40 городах России пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк.

«Зеленый марафон 2016» будет проходить в 5-й раз в год 175-летия Сбербанка. Его девизом стала простая фраза — «Начни с себя! Сделай мир лучше!». Так, в Ульяновске и Нижнем Новгороде в городских парках появятся скворечники и кормушки для птиц, в Астрахани, в парке Победы Липецка и на территории детской больницы в Рязани установят турники и спортивные тренажеры. В Парке 1000-летия Ярославля появится новый скейт-парк, в городском парке Ханты-Мансийска построят детскую площадку, а в Воронеже на территории детской больницы будет разбит сад.

В каждом городе-участнике будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев.

Финалом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

На территории Среднерусского банка Сбербанка марафон состоится в Твери, Калуге, Брянске и Туле. По результатам проведенного опроса в Калуге наибольшую поддержку получила инициатива «Посадка Аллеи Горожан» на улице Кирова. В озеленении центральной улицы города примут участие, как обычные калужане, так и чиновники, предприниматели, деятели культуры и искусства. Журнал «Жить Хорошо» присоединится к «Зеленому марафону 2016» в качестве участника и информационного партнера. 

Электронная регистрация участников забега продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия: www.sberbank-marathon.ru.

Прокомментировать