В единстве — сила

Жить Хорошо 25 марта 2013 0 Просмотров: 2665

В конце февраля компания «Фольксваген Груп Рус» организовала для региональных СМИ пресс-тур в Нижний Новгород, где на площадях автозавода «ГАЗ» в декабре 2012 года началось производство Skoda Yety.

Точность, расчет, контроль сотрудников немецкого автоконцерна прослеживается во всем. Ровно 134 дня понадобилось для того, чтобы запустить производство автомобилей Skoda Yety. Запуск полного цикла, который включает в себя сварку, лакокраску и монтаж, был осуществлен в течение 533 дней с момента подписания договора между компаниями «Фольксваген Груп Рус» и «ГАЗ Груп». По сравнению с основным проектом – заводом в Калуге – это рекордные сроки. За все процессы, связанные с производством автомобиля, ответственна российская компания, а «Фольксваген Груп Рус» осуществляет сопровождение и контроль качества.

Автомобили, сошедшие с конвейера в Нижнем Новгороде, по качеству ничем не отличаются от своих европейских аналогов, а по некоторым параметрам даже превосходят. Например, по уровню технической оснащенности. Именно здесь на данный момент сосредоточены последние разработки в области автомобилестроения. Используются уникальные машины-роботы, которые по компьютерной программе выполняют сварку. Некоторые из них своим внешним видом напоминают кадры из фильмов про восстание машин.

Производство Skoda Yety – первый этап грандиозного проекта, рассчитанного на производство трех автомобилей. В марте началось производство Volkswagen Getta, а в начале июня начнется выпуск Skoda Octavia А7 нового поколения и станет ключевым направлением развития. Из Калуги в Нижний Новгород будет перенесен полный цикл производства, в то время как у нас будут другие проекты Skoda.

Текст: Надежда Якимова
Фото: архив Skoda

Прокомментировать