На заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге прошел круглый стол с инвесторами

Жить Хорошо 28 декабря 2012 0 Просмотров: 2103

26 декабря 2012 года завод «Фольксваген Груп Рус» в Калуге стал площадкой для проведения круглого стола с участием глав регионов Российской Федерации и региональных инвесторов в рамках прошедшей в городе выездной сессии Государственного совета Российской Федерации. Участники круглого стола обсуждали вопросы, связанные с привлечением иностранных инвестиций.

Выбор Калужского завода компании в качестве места проведения данного мероприятия закономерен: «Фольксваген Груп Рус» является крупнейшим инвестором в российскую автомобильную промышленность.

С 2006 г. концерн вложил более миллиарда евро в местное производство и в новые модели для России, а в течение ближайших трех лет собирается инвестировать в российскую автомобильную промышленность еще 840 млн. евро. Около 250 млн. евро из этой суммы пойдут на строительство нового двигателестроительного завода. Соответствующее соглашение в августе текущего года в Москве подписали проф. д-р Мартин Винтеркорн, председатель правления Volkswagen AG, и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Кроме того, инвестиционная деятельность «Фольксваген Груп Рус» в Калужской области внесла существенный вклад в становление региона, как одного из самых успешных и привлекательных с точки зрения  инвестиций субъектов РФ.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Сергей Юрьевич Беляков, губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, директор завода ООО «Фольксваген Груп Рус» д-р Йозеф Баумерт, более 50 губернаторов и глав регионов России, а также представители фармацевтической отрасли и кластера по производству электронной техники.

«Высокие показатели эффективности и успех завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге  подтверждают инвестиционную привлекательность регионов России. Долгосрочные перспективы развития на российском рынке, всесторонняя поддержка администрации области, а также общая экономически благоприятная ситуация в стране являются важными предпосылками для привлечения новых инвесторов», — отметил д-р Баумерт в своем выступлении на мероприятии.

Прокомментировать