Аэропорт «Калуга» примет первый борт уже в декабре

Жить Хорошо 30 октября 2014 0 Просмотров: 1486

29 октября губернатор области Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой аэропорт «Калуга», где завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Глава региона высоко оценил качество работ, проводимых по реконструкции аэропорта, отметив, что уже в первой половине декабря 2014 года состоится первый технический полет. «В середине декабря первый самолет приземлится на новой взлетно-посадочной полосе калужского аэропорта. В дальнейшем мы будем формировать рейсы по потребности нашего населения», — сказал он.

В настоящее время завершены работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы, перрона, водосточно-дренажной сети, рулёжной дорожки. Ведутся работы по оформлению аэронавигационного паспорта аэродрома и подготовке к сертификации.

Губернатор акцентировал внимание на развитии инфраструктуры вокруг будущего аэропорта, в частности, организации подъездных путей, охраняемой автостоянки с перспективой ее расширения.

Анатолий Артамонов отметил, что «с открытием международного аэропорта «Калуга» наша область получает другой — более высокий статус».

Прокомментировать