Анатолий Артамонов назван самым эффективным российским губернатором

Жить Хорошо 10 февраля 2015 0 Просмотров: 1169

Глава региона, набрав 97 баллов из ста, возглавил рейтинг эффективности глав субъектов РФ, составленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), сообщает пресс-служба губернатора. Смена лидера произошла впервые за все время исследования (с января 2014 года). Ранее все семь выпусков подряд рейтинг возглавлял губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Анатолий Артамонов при этом неизменно занимал второе место.

При составлении исследования учитывались данные Фонда «Общественное мнение», социально-экономические показатели развития российских регионов, медиа-эффективность их глав, а также оценки экспертов.

Среди факторов, повлиявших на изменение позиций губернаторов в восьмом выпуске рейтинга, выделены результативность экономической и финансовой политики на местах, претензии правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов, критика со стороны общественности и СМИ по фактам расточительности и личной нескромности представителей руководства субъектов при организации новогоднего отдыха, а также социальное самочувствие значительных групп населения. В качестве актуальных тем составители рейтинга отметили решение проблемы пассажирских пригородных перевозок.

Справочно:

Фонд развития гражданского общества создан 4 июня 2012 года. Это некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа-ресурсов. Последний рейтинг по сравнению с предыдущими имеет более высокую динамику.

Прокомментировать