Аргентинских бизнесменов познакомят с достижениями калужских аграриев

Жить Хорошо 26 ноября 2014 0 Просмотров: 1038

25-26 ноября в нашем регионе находится делегация представителей агрокомпаний из Аргентины.

Зарубежные гости посетят крупный логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино», занимающийся транспортно-экспедиционным и сервисным обслуживанием, обеспечивающий потребности резидентов калужских индустриальных парков в грузоперевозках. В программе также посещение агроиндустриального парка «Детчино», в котором создан специализированный центр сбыта и сервиса сельхозтехники.

В Калуге аргентинская делегация примет участие в заседании «круглого стола» с представителями регионального министерства сельского хозяйства, местных предприятий АПК и торговых сетей. Планируется обсудить перспективы торгово-экономического сотрудничества между сельхозпредприятиями Калужской области и Аргентины. Министр Леонид Громов расскажет о потенциале регионального агропрома.

26 ноября представители делегации побывают в ряде хозяйств и перерабатывающих предприятий Бабынинского и Мещовского районов. В их числе – центр генетики «Ангус», семейная животноводческая ферма Вадима Гаврилюка, а также молокоперерабатывающий завод в Медыни.

Прокомментировать