Флаг Калужской области развернется на Северном полюсе

Жить Хорошо 29 января 2015 0 Просмотров: 1415

29 января в Москве заместитель министра культуры и туризма области Виталий Бессонов принял участие в круглом столе, организованном Общественной палатой РФ, посвященном подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Победы и проекту «Арктика-2015». 

В ходе мероприятия Виталий Бессонов передал флаг Калужской области члену Общественной палаты РФ, академику РАЕН, профессору, известному телеведущему Николаю Дроздову для участия в проекте демонстрации самого большого флага России (площадью 1052 кв.м) и флагов регионов нашей страны на ледовой базе «Барнео». Вместе с этим главой городского самоуправления, председателем городской Думы города Калуги Александром Ивановым был передан флаг города Калуги.

«Эта беспрецедентная акция станет свидетельством нерушимой сплоченности нашего народа, его любви и преданности Родине. Символично, что она проходит в год юбилея Великой Победы, без которой были бы невозможны большие достижения нашего государства, ставшие достоянием всего человечества. Безусловно, это касается и изучения Арктики, которое сегодня успешно продолжает современное поколение исследователей». — отметил в своем выступлении Виталий Бессонов.

Акция по демонстрации флагов будет проходить в рамках первой полярной экспедиции «Живая Планета» в апреле этого года.

Справочно:

Символ региона представляет собой прямоугольное полотнище со сторонами 3 м и 4,92 м.

Проект «Арктика – 2015» реализуются совместно с Русским географическим обществом при поддержке министерства культуры и министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также комиссии ОП РФ по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию.

Прокомментировать