Гарри Азатов возглавил Калужскую областную филармонию

Жить Хорошо 15 января 2016 0 Просмотров: 1640

14 января новым художественным руководителем Калужской областной филармонии стал Гарри Владимирович Азатов. Калужанам он известен как талантливый музыкант и художник. 

Гарри Владимирович Азатов родился в Тбилиси 5 февраля 1956 года. Он закончил Саратовскую консерваторию им. Л.В.Собинова по классу композиции и теории музыки.

В Калуге Гарри Владимирович проживает с 1994 года. На базе созданного им муниципального камерного оркестра появился Калужский Дом музыки, где сегодня проходят разные городские мероприятия. Пустующее на улице Плеханова здание решено было передать камерному оркестру и дополнительно использовать помещение для реализации других общественных направлений.

Значительное место в жизни Гарри Азатова занимает живопись. Он рисует ежедневно и ежегодно радует нас своими самобытными работами на персональных выставках.

К любой своей деятельности Гарри Владимирович относится с вдохновением и упорством. С большим интересом будем следить за новым этапом в жизни Калужской областной филармонии. В планах ее нового руководителя постановка настоящего калужского мюзикла и другие новые проекты!

- Узнав о своем назначении, я не испытал позитивных или негативных эмоций. Эмоции появляются в процессе деятельности. Настроение рабочее. Меня представили руководителям творческих объединений, но плотно мы пока не общались. Все впереди, – рассказал Гарри Владимирович. — Я вижу большой потенциал у Калужской областной филармонии, который постараюсь развить и дополнить новыми направлениями. Руководство камерным оркестром я доверил Александру Левину, который работает в оркестре уже семь лет. К сожалению, в этом году не будет концерта и выставки, которые проходят в канун моего дня рожденья в феврале. Но надеюсь, что удастся провести выставку весной.

Прокомментировать