Губернатор поздравил многодетных матерей

Жить Хорошо 11 марта 2014 0 Просмотров: 3101

7 марта накануне Международного женского дня губернатор области Анатолий Артамонов встретился с многодетными матерями региона.

На традиционную встречу были приглашены женщины из муниципальных образований области, воспитывающие трех и более детей, а также активно участвующие в общественной жизни.

В неформальной обстановке состоялся разговор об основных направлениях региональной семейной политики. Речь, в частности, шла о мерах социальной поддержки семей с детьми, обеспечении многодетных семей жильем и правилах предоставления им земельных участков, а также о медицинском обслуживании данной категории граждан. Участницы встречи предложили главе региона рассмотреть возможность льготного налогообложения на землю, имущество и автомобильный транспорт многодетных родителей, а также поддержать семьи, начинающие свое дело в малом бизнесе. Анатолий Артамонов поручил руководству профильных министерств взять эти вопросы на особый контроль.

Поздравляя женщин с предстоящим праздником, губернатор отметил их важную роль в поддержании семейного очага и воспитании детей достойными гражданами своей страны. Он также подчеркнул особую значимость многодетной семьи в современном российском обществе: «Вы спасаете страну от демографического кризиса. Поэтому наша главная задача – помочь вам в решении всех возникающих проблем». Анатолий Артамонов пожелал многодетным мамам семейного благополучия, мира, здоровья и женского счастья.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать