Калужане выбрали лучшие больницы региона

Жить Хорошо 20 марта 2014 0 Просмотров: 1312

Независимый рейтинг лечебных заведений Калужской области обнародован 18 марта на совете по здравоохранению. Лучшие медицинские учреждения выбраны на основе опроса несколько тысяч пациентов. Калужане смогли оценить качество обслуживания в больницах и поликлиниках региона, а также посещения врача на дому. Среди критериев оказалось время ожидания приема специалиста, наличие бесплатных лекарств, вежливость персонала.

Рейтинг учреждений, где ведется амбулаторный прием пациентов, возглавляет областной центр по борьбе и профилактике СПИД. В числе лучших оказались детская стоматологическая поликлиника и детская городская поликлиника Калуги, а также областная больница. Хуже всего пациентов обслуживает персонал в больнице имени Красного креста и Калужской городской больнице №6.

Список больниц со стационарным лечением возглавляет кожно-венерологический диспансер областного центра. Высокую оценку калужан получили также стационар в Сосновой Роще и областная детская больница в Анненках. Неприятный осадок у пациентов остался от лечения в наркологическом диспансере и детской городской больнице Калуги.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать