Калужская область снова в лидерах

Жить Хорошо 12 августа 2014 0 Просмотров: 1420

В качестве позитивных факторов, позволивших экспертам сделать такой вывод, ряд важных для региональной экономики событий. В их числе — открытие крупного молочного комплекса в Козельском районе и газораспределительной станции в Медынском районе, а также планы по строительству в этом муниципалитете ювелирного завода. В этом же ключе отмечены факты одобрения Фондом ЖКХ региональных заявок на финансирование программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, подписание трехстороннего соглашения по программе «Жилье для российской семьи» с Минстроем РФ и Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию, подключение к сети Интернет населенных пунктов региона.

Значимым достижением стало сохранение губернатором области Анатолием Артамоновым лидерства в рейтинге эффективности руководителей регионов, проводимого Фондом развития гражданского общества.

Всего в группе субъектов с наибольшей устойчивостью политической и социально-экономической обстановки 18 регионов. Среди них — Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Хакасия, Белгородская, Тамбовская, Магаданская, Томская, Ульяновская области и другие.

Справочно:

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. Уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале. Калужская область получила 8,4 балла.

Прокомментировать