Калужский губернатор встретился в столице с иностранными бизнесменами

Жить Хорошо 20 ноября 2014 0 Просмотров: 1266

20 ноября в Москве в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве РФ состоялась встреча губернатора Анатолия Артамонова с французскими и немецкими бизнесменами — членами Российско-германской внешнеторговой палаты и Франко-российской торгово-промышленной палаты.

Интерес к мероприятию проявили свыше 60 российских и зарубежных промышленных, транспортно-логистических, финансовых, юридических, а также консалтинговых компаний. В деловом разговоре приняли участие руководители региональных министерств и институтов развития. Опытом сотрудничества с областью поделились директора предприятий «L’Oreal Россия», ООО «Континентал Калуга» и «Freight Village RU».

Поблагодарив участников встречи за деловой интерес и сотрудничество, Анатолий Артамонов подтвердил намерения региональной власти и в дальнейшем оказывать всестороннее содействие всем, кто хочет строить свой бизнес на территории Калужской области. «Мы всегда должны проходить через испытания, чтобы учиться работать в разных ситуациях. Если сегодня идет разговор о том, что работать нам становится сложнее, есть один выход – мы должны вызову времени противопоставить еще более внимательное отношение к бизнесу. Мы будем способствовать тому, чтобы в Калужской области бизнес чувствовал себя еще более комфортно», — подчеркнул губернатор.

Обращаясь к присутствующим, он также отметил, что региональные власти, совершенствуя инвестиционную политику, стремятся более гибко реагировать на требования современного рынка, всегда смотреть на два шага вперед и думать, какая продукция будет более востребована, одновременно решая вопросы ресурсного и инфраструктурного обеспечения. «Если вы внимательно изучите историю преодоления кризиса в разных странах, вы увидите одно совпадение – те, кто делали упор на развитие инфраструктурных объектов, успешно выходили из кризисов. Это и США, и Германия, и Китай. Кризис вечным не бывает, но когда инфраструктура готова к восприятию новых экономических объектов, тогда можно с уверенностью говорить о том, что будущее станет надежным», — констатировал Анатолий Артамонов. 

В этой связи губернатор акцентировал внимание на завершающейся реконструкции аэропорта в Калуге, который получит статус международного. «Это будет многоцелевой аэропорт. Мы его оснастили самой современной обслуживающей техникой, для того, чтобы не зависеть от погодных условий. Мы сможем принимать самолеты в любое время», — сообщил он. 

В продолжение встречи Анатолий Артамонов ответил на вопросы немецких и французских бизнесменов о развитии в регионе энергетических ресурсов и сферы туризма, а также поддержке промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Прокомментировать