Лучшие дорожники получили награды от губернатора

Жить Хорошо 15 октября 2015 0 Просмотров: 1492

Сегодня в Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. На нем собрались представители транспортной отрасли и профильных министерств.

- У нас уже появилась традиция – каждые семь лет строить мост, — отметила министр дорожного хозяйства Ольга Иванова. – Вот и в этом году 18 августа дан старт крупному проекту – мосту Секиотово-Анненки. Стоимость проекта составляет порядка 10,5 миллиардов рублей. За 20 лет, что я работаю, подобного не было.

Ольга Владимировна подчеркнула, что в приоритете министерства – не только крупные проекты. Также в этом году область попала в федеральную программу по прокладке сельских дорог и получила финансовую поддержку в размере 90 миллионов рублей, за счет которых будут профинансированы работы по строительству дорог в Малоярославецком, Сухиничском и Мещовском районах. В целом с учетом средств областного бюджета на ремонт, капитальный ремонт и строительство сельских дорог планируется направить 281 миллион рублей.

Сотрудники предприятий получили почетные грамоты и нагрудные знаки от губернатора области Анатолия Артамонова, министра дорожного хозяйства Ольги Ивановой и Законодательного собрания области в лице Карпа Диденко.

- Наши дорожники научились качественно и грамотно выполнять работы, — сказал глава региона в своей поздравительной речи. – Мы с вами решились на применение новых технологий, которые позволили уйти от объяснений вроде плохого климата, так популярных в нашей стране при некачественной укладке асфальта. Я не хочу затрагивать больную тему, но все-таки скажу несколько слов. Дорогие друзья, вы понимаете, что абсолютное большинство людей, которые работают в органах власти и министерствах, это люди, которые пришли делать добрые дела для страны. Но, как и у нас, так и у вас бывают негодяи, которые вместо того, чтобы зарабатывать, стараются нажиться. Убедительно вас прошу, посылайте их всех куда подальше.

Прокомментировать