«Мир Гитары» начался с бенефиса Дмитрия Илларионова

Жить Хорошо 24 мая 2016 0 Просмотров: 1070

Чести провести на сцене весь фестивальный вечер, а в данном случае еще и открытие, удостаивались только великие гитаристы, такие как Пако де Лусия, Джон Маклафлин и Висенте Амиго – о чем с гордостью напомнил художественный руководитель фестиваля Олег Акимов на итоговой пресс-конференции.

Дело в том, буквально в последний момент – за два дня до открытия фестиваля, в программе случились вынужденные перестановки. Заболел испанец Рафаэль Рикени, который вместе с Дмитрием Илларионовым должен был выйти на сцену и играть концерт «Suite Sevilla». Но здесь на подмогу пришел Калужский Молодежный симфонический оркестр, солисты и музыканты которого достойно подготовили и исполнили программу вечера.

Открыть фестиваль доверили молодым калужским музыкантам, выпускникам детской школы искусств №4. Молодые люди исполнили «Восточный танец» Виктора Козлова.

После чего на сцену поднялся Дмитрий Илларионов.

- Мне приятно открывать наш фестиваль, — сказал Дмитрий. – Я говорю «наш», потому что считаю его своим. Я на нем вырос, именно благодаря ему добился успеха. Так что это честь для меня!

Прокомментировать