Николай Любимов встретился со школьниками из районов

Жить Хорошо 22 октября 2014 0 Просмотров: 1157

21 октября в Калужском государственном университете заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов встретился с молодежью Жуковского, Боровского, Малоярославецкого и Медынского районов.

Ребята познакомились с историей ведущего вуза региона, его традициями, а также возможностями самореализации студентов.

В беседе с заместителем губернатора молодые люди узнали о строительстве новых спортивных объектов, обеспечении жильем молодых семей, организации досуга молодежи, обсудили новшества в системе сдачи ЕГЭ. Кроме того, речь шла о получении высшего образования в вузах Калуги, Обнинска и соседних областей, а также о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Отвечая на вопросы школьников, Николай Любимов подчеркнул, что в региональной экономике сегодня востребованы специалисты разного профиля, и после окончания учёбы молодёжь имеет реальную возможность трудоустроиться в родной области. «За семь лет мы создали более 20 тысяч рабочих мест. Калужская область сегодня является центром инвестиционной и промышленной активности. Нам нужны молодые кадры — педагоги, медики, инженеры, юристы. Вы все будете востребованы»,- резюмировал он.

В этот же день участники акции встретились с руководителем областного парламента Виктором Бабуриным и посетили завод «Самсунг» в Боровском районе.

Прокомментировать