Региональная Ассоциация предпринимателей малых форм торговли создана в Калуге

Жить Хорошо 23 января 2015 0 Просмотров: 1379

Представители мини-рынков и стационарных ярмарок объединились, чтобы вместе решать свои профессиональные вопросы на территории Калужской области, сообщает газета «Весть». Объединение произошло под эгидой самой авторитетной неполитической Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России”.

Сегодня в Центре развития бизнеса собрались представители ярмарок и мини-рынков Калуги. На повестке дня стояли два вопроса: перспективы предпринимателей, занимающихся малыми формами торговли и создание ассоциации.

Первый вопрос оказался для собравшихся весьма актуальным, поскольку те, кто торгует на мини-рынке на Черемушках, обеспокоены информацией о том, их торговые точки собираются ликвидировать, ради строительства двухэтажного торгового центра.

В качестве приглашенного гостя на этом собрании присутствовала заместитель начальника Управления экономики и имущественных отношений Марина Драчева. Она опровергла слухи о том, что руководство города собирается ликвидировать торговлю на ярмарках и мини-рынках. По ее информации, наоборот , эти формы будут расширятся, а количество торговых точек увеличиваться. В частности, появятся дополнительные места для ярмарок на Ольговке, на улице Тарутинской, на Правобережье и в других микрорайонах города. Но торговле будет придаваться современный вид, время “шанхаев” осталось далеко позади.

По предварительным данным, в ассоциации будет состоять не менее 800 предпринимателей малых форм торговли и бытового обслуживания Калужской области. Возглавил ассоциацию Владислав Ашколуненко. Выдвижение В. Ашколуненко руководителем ассоциации, как и учреждение в регионе самой ассоциации, поддержали Андрей Морозов — директор Агентства по развитию малых форм торговли и бытового обслуживания населения и Андрей Колпаков — уполномоченный по защите прав предпринимателей Калужской области, ставшие инициаторами сегодняшнего совещания.

Фото: Капитолина Коробова 

Прокомментировать