Система сопровождения инвесторов работает в Калуге эффективно

Жить Хорошо 25 ноября 2014 2 Просмотров: 1718

Мероприятие прошло 24 ноября в Москве в рамках национальной предпринимательской инициативы (НПИ) «Улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации».

Проект по улучшению условий ведения бизнеса в России был одобрен Владимиром Путиным в декабре 2011 года. Оценить и систематизировать опыт его реализации, наметить планы на будущее и предложить способы решения самых острых проблем собрались представители государственных ведомств, руководители субъектов страны, менеджеры международных и российских компаний, финансовых институтов, общественных организаций и ассоциаций, а также инвесторы, бизнесмены, ведущие эксперты и аналитики рынка.

Первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев принял участие в деловом завтраке «Региональные команды: эффективное управление территориями», в ходе заседания круглого стола «Комплексная система сопровождения инвесторов» представил калужский опыт в данной сфере.

По словам Алексея Лаптева, в его основе — реализация долгосрочной стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, подкрепленная соответствующей нормативной базой поддержки инвестиционной деятельности, созданием уникальной для России системы институтов развития, подготовки кадров и инфраструктуры для размещения новых производств. «Сегодня в области функционируют 10 индустриальных парков общей площадью около шести тысяч гектаров. Они объединены в рамках отраслевых кластеров. Создана особая экономическая зона «Людиново». Идет реализация 150 инвестиционных проектов. Важно отметить, что в условиях санкций мы продолжаем вести активную инвестиционную политику, все бизнес-договоренности соблюдаются», — резюмировал первый заместитель губернатора.

Фото Ольги Стемплевской

Комментариев: 2

  1. Жулько А.С. 27.11.2014 в 12:33 - Ответить на это

    Боюсь, что это профессионализм фотографа торчит :-D

  2. Агния Куликова 25.11.2014 в 15:31 - Ответить на это

    Уважаемые! А что это торчит в носу госпожи Розановой?

Прокомментировать