Сотрудники «Ники» просят восстановить в должности Марину Бирюкову

Жить Хорошо 7 июля 2014 0 Просмотров: 1738

Недавно на сайте «ТРК «Ника» появилось письмо, адресованное губернатору: «25 июня 2014 года нашу телекомпанию постигла большая утрата. Нашего директора Бирюкову Марину Юрьевну, руководившую телекомпанией более 13 лет, без объяснения причин уволили.

Вновь назначенный руководитель — Шутов Алексей Романович, по истечении 10 дней так и не представленный трудовому коллективу, был также внезапно уволен. Это обошлось областному бюджету в приличную сумму — расчет при увольнении, оплата гостиницы и бензина на поездки ему и его помощникам. Подобные ошибки и просчеты — на фоне призывов к экономии — дорого обходятся и областному бюджету, и телекомпании.

Коллектив телекомпании пребывает в недоумении и растерянности. Создается ощущение, что телекомпания превратилась в политическую игрушку. Небольшое журналистское расследование оставило еще больше вопросов по поводу этого назначения: нам так и не удалось найти свидетельств о «поднимании с колен не одной телекомпании», а «приводить контент в соответствие с федеральными требованиями» вряд ли есть необходимость.

Мониторинг региональных телеканалов, входящих в Триколор, показал, что, по сравнению с большинством из них, телекомпания «Ника» выглядит очень достойно. Это же подтверждают и делегации из других областей, приезжающие перенимать опыт.

Мы опечалены уходом директора, так как именно под руководством Марины Юрьевны любительская студия стала достойной, сильной, современной телерадиокомпанией с профессиональным коллективом численностью более 200 человек. Кому из Вашего окружения выгодно развалить это?

Просим Вас рассмотреть возможность возвращения Марины Юрьевны Бирюковой на должность генерального директора ООО «ТРК «Ника».

Прокомментировать