Спартакиада охотников и рыболовов прошла в Рождествено

Жить Хорошо 3 июля 2013 0 Просмотров: 1683

Охотники, рыболовы и заводчики охотничьих собак собрались в Рождествено в минувшую субботу. Там состоялась 15-ая Спартакиада, традиционно проходящая в конце июня. Мероприятие собрало множество участников и зрителей из Калуги и области.

Охотники приняли участие в проводимой в Рождествено областной выставке собак. Представить на суд строгого жюри своих питомцев собрались владельцы собак не только из нашего региона, но из соседних областей. В выставке приняло участие около 70 охотников. Сейчас количество охотничьих собак, особенно норных пород, сокращается. Причина этому – частные охотничьи угодья. На них породистым псам сложно охотиться свободно. Выставка охотничьих собак в этом году — 58 по счету. Большую серебряную медаль получили Евгений Дубасов и его курцхаар по кличке Цезарь. Евгений — охотник с 30-летним стажем, и все эти годы он ходит на зверя с собаками.

Для любителей рыбалки — это возможность доказать свое мастерство. Рассказы о больших уловах участники Спартакиады подтвердили на деле. Успех в соревнованиях по рыбалке зависит не только от умения участника, но и от удачи и погодных условий. Команда «Динамо» УМВД по Калужской области, выигрывала соревнования более пяти раз. Однажды им удалось одержать победу в трех сезонах подряд. Рыбаки-полицейские стали победителями соревнований и в этот раз. Они получили первые места в личном и командном зачете. По окончании соревнований все желающие могли насладиться ухой. Перед участниками Спартакиады выступили артисты областной филармонии.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать