Сухиничи — самый безопасный город в России

Жить Хорошо 14 января 2013 0 Просмотров: 4308

На протяжении нескольких лет в нашей стране проводится смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». По результатам его проведения, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области, в 2012 году город Сухиничи Сухиничского района Калужской области признан победителем в номинации  городских поселений.

Смотр-конкурс, как всегда, проводился в три этапа. На первом определялись лучшие органы местного самоуправления на уровне субъектов, на втором этапе – на уровне округов Российской Федерации и третий этап стал всероссийским.  Муниципальные образования Калужской области регулярно занимают призовые места на  региональном и всероссийском этапах смотра-конкурса.

Победителей определяли по 19 критериям оценки: по  вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, оповещения населения и состояния нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди всех муниципальных образований Российской Федерации.

 За достигнутые успехи в вопросах обеспечения  безопасности жизнедеятельности населения глава администрации городского поселения «Город Сухиничи» Голиков Андрей  Иванович будет награжден Почетной грамотой МЧС России и ценным подарком. Награждение состоится в Москве на всероссийском сборе по подведению итогов деятельности  единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2012 год.

Поздравляем руководство муниципального образования Сухиничский район Калужской области с заслуженной победой.

Прокомментировать