Свежая голова

Жить Хорошо 27 марта 2018 0 Просмотров: 4498

Вчера калужские СМИ облетела информация о том, что городской Голова Константин Горобцов покидает свой пост. Официальная информация о новых назначениях поступила уже сегодня. Пресс-служба Правительства Калужской области сообщила о том, что ВРИО городского Головы Калуги становится Дмитрий Разумовский, занимавший пост министра экономического развития Калужской области.

По словам губернатора, назначение Дмитрия Разумовского позволит нашему городу усилить работу с инвесторами и выйти на более высокий уровень социально-экономического развития. «Дмитрий Олегович признан одним из лучших региональных министров страны. Во многом благодаря ему нам удалось преодолеть сложный экономический период в развитии региона. У него огромный потенциал, который будет направлен на развитие Калуги», — отметил Анатолий Артамонов.

gorobcov k_m_-9Экс-градоначальник Константин Горобцов уходит на повышение и становится заместителем губернатора. В этой должности он будет курировать социальный блок. Анатолий Артамонов высоко оценил его работу на посту городского Головы, подчеркнув, что именно при Константине Михайловиче Калуга значительно укрепила свои позиции в экономике, социальной сфере и городском хозяйстве.

На должность министра экономического развития области назначен Илья Веселов, возглавлявший администрацию Боровского района. «Илья Борисович прошел здесь большую школу жизни вместе с вами. Мы это все наблюдали, — отметил вчера губернатор в беседе с боровскими депутатами. — У нас нет случайных людей в управлении. И все, кто поднимается по служебной линии, через ступеньку не перепрыгивают».

И, наконец, временно исполняющим обязанности главы администрации Боровского района назначен Николай Калиничев, который ранее работал заместителем губернатора области и курировал социальный блок. Круг замкнулся.

Прокомментировать