В Калуге открылся первый в России отель Four Points by Sheraton

Жить Хорошо 29 апреля 2015 0 Просмотров: 2029

28 апреля в Калуге состоялось открытие первого в России отеля бренда Four Points by Sheraton. Внушительное по своим размерам и внешнему виду здание гостиницы расположилось на пересечении улиц Гагарина-Королева. Изначально на этом месте планировалось строительство элитного жилого здания, однако позже решение было принято в пользу знаменитой сети американских отелей. Архитектурный проект был выполнен Евгением Голышевым.

Общий объем инвестиций в проект составил 1,8 млрд руб. По словам Владимира Воронина, президента компании ФСК «Лидер», выступающей совладельцем отеля, гостиница площадью 18 000 кв. м была построена на собственные средства компании без привлечения банковских кредитов.

Гостиничный комплекс содержит 174 современных номера, ресторан, бар, конференц-залы, СПА, бассейн, фитнес-центр. Данными услугами смогут пользоваться не только гости отеля, но и жители нашего города.

В торжественной церемонии открытия гостиничного комплекса принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

- Приятно отметить, что мировая политическая ситуация не помешала нашему сотрудничеству с известной международной компанией. В области с каждым годом появляется все больше новых отелей мирового уровня. Мы хотим достойно встречать гостей на калужской земле, обеспечивать им комфортный отдых и интересный досуг. Сегодня мы делаем ставку на развитие туризма и индустрии гостеприимства. В будущем здесь возможно организовывать экономические форумы, принимать различные делегации, проводить мероприятия с участием первых лиц государства, — подчеркнул губернатор.

Одними из первых оценить все удобства отеля Four Points by Sheraton сможет делегация из Турции, которая посетит наш город 27 мая в рамках калужско-турецкого форума, посвященного началу реализации в области крупного инвестиционного проекта по строительству деревообрабатывающего предприятия. В этот же день официально откроется и международный аэропорт «Калуга».

Прокомментировать