В технопарке Ворсино скоро построят отель

Жить Хорошо 17 октября 2013 0 Просмотров: 2798

Несколько часов назад в здании администрации губернатора состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта — строительства отеля класса 3* на территории индустриального парка «Ворсино».

В Калужской области проект будет реализован силами шведской компании Part Constraction AB, существующей с 1990 года. Семейное предприятие производит модульные ванные комнаты и номера гостиничного типа для гостиниц, апартаментов, студенческих общежитий, больниц и домов престарелых.

По окончании официальной части мероприятия, своими мыслями по поводу нового проекта с присутствующими поделился губернатор области Анатолий Артамонов: «Сегодня в Калуге строится большое количество гостиниц. Как правило, это гостиницы класса четыре звезды и выше. А мы нуждаемся в том, чтобы у нас было как можно больше гостиниц для тех людей, которые приезжают сюда временно. И в этом случае трех звезд будет вполне достаточно. Я убежден, что каждый индустриальный парк должен на своей территории иметь такую гостиницу. И этот быстрый способ строительства нам очень подходит».

По словам председателя совета директоров Part Constraction AB Нильса Люндхольма, подобный проект необычен тем, что впервые будет реализован на территории технопарка. Здание высотностью в шесть этажей, полностью оборудованное всем необходимым для удовлетворения нужд постояльцев – в первую очередь экспатов, будет построено в течение года. По окончании первой очереди строительства, рядом с первым гостиничным корпусом будут возведены два дополнительных. Номерной фонд гостиницы составит от 100 до 150 комнат. Точный объем инвестиций в строительство пока не определен.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать