В Калуге пройдут Юдинские чтения

Жить Хорошо 9 декабря 2014 0 Просмотров: 1720

10 декабря в областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского состоится очный тур двадцатых областных краеведческих чтений памяти Александра Юдина.

Экспертам будут представлены 90 исследований учащихся образовательных учреждений из городов и районов области, которые получили положительную оценку по итогам заочного тура.

Защита работ будет проходить в шести секциях: «Военная история», «Города и веси», «Замечательные люди», «Культурное наследие/Этнография», «Дорога к храму» и «Природное наследие». Они соответствуют направлениям туристско-краеведческого движения «Россия», которое охватывает около тридцати тысяч школьников нашего региона.

По итогам чтений 18 авторов наиболее актуальных и содержательных работ примут участие во Всероссийской конференции научно-исследовательских работ «Отечество», которая пройдет в апреле 2015 года в Москве. Победители и призеры конкурса «Отечество» будут выдвинуты на соискание премии по поддержке талантливой молодежи России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Справочно:

Областные краеведческие чтения памяти Александра Юдина проходят в целях развития туристско-краеведческой и исследовательской работы, реализации мероприятий государственной программы «Развитие туризма в Калужской области».

Для оценки представленных работ созданы экспертные группы из преподавателей КГУ им. К.Э. Циолковского, сотрудников краеведческого музея и Городского муниципального архива г. Калуги, известных в городе и области краеведов.

Очный тур чтений пройдет 10 декабря 2014 года по адресу: г.Калуга, ул. Луначарского, 36.

Торжественное открытие чтений в 10.00.

Прокомментировать