В Калужской области будет создан авиационный кластер

Жить Хорошо 24 июня 2014 0 Просмотров: 1260

В эти дни Анатолий Артамонов находится с официальным визитом в Австрийской республике. Калужский губернатор является представителем российской делегации, возглавляемой лично президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках визита в Австрию Анатолий Артамонов и ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров подписали соглашение с президентом компании «Frequentis A.G.» Ханнесом Бардахом о создании совместного инжинирингового и образовательного центра на базе регионального авиационного кластера. Документ предусматривает внедрение инновационных проектов и повышение квалификации специалистов отрасли.

Австрийская компания «Frequentis A.G.» является мировым лидером в области разработки и производства современных цифровых неблокируемых систем речевой связи и передачи данных. Они применяются в управлении воздушным движением, на железнодорожном и морском транспорте, в военной и гражданской сфере при создании командно-контрольных центров управления, а также в области общественной безопасности.

Соглашение, подписанное на австрийской земле, будет реализовано в Калужской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать