Калужский регион продемонстрирует свой потенциал в Китае на ЭКСПО-2014

Жить Хорошо 24 июня 2014 0 Просмотров: 1217

С 30 июня по 4 июля Калужский регион, давно наладивший деловые связи со многими странами, примет участие в дебютном международном форуме ЭКСПО — 2014, который состоится в китайском Харбине.

В составе единой российской экспозиции будут представлены масштабные инфраструктурные проекты нашего региона, способствующие развитию современных высокотехнологичных производств. В центре внимания участников выставочной площадки окажутся индустриальные парки, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Людиново», мультимодальные транспортно-логистические комплексы Калужской области.

Нашему региону одному из первых удалось достичь договоренности с китайским промышленным бизнес-сообществом. Сегодня на территории Калужской области функционируют китайские предприятия автомобильной индустрии – «Fuyao Glass Industry Group» по производству стекла и «Yapp Rus Automotive System» по производству топливных систем для легковых автомобилей. Китайские предприятия принимали участие в техническом оснащении нового цементного завода «Lafarge». Специалисты «Petra-Haihua» сегодня взяли в свои руки реконструкцию взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Калуга».

Калужский регион является единственным в России, где всего за несколько лет было создано и успешно функционирует 10 индустриальных парков, на территории которых реализуется 88 инвестиционных проектов. В области успешно развиваются автомобильный, фармацевтический и транспортно-логистический кластеры.

Об этих и других достижениях региона представители калужской делегации заявят в Китае. Российско-Китайское ЭКСПО — это в первую очередь значимый проект двустороннего сотрудничества в выставочной отрасли, а также первая совместно создаваемая выставочная площадка, предназначенная для проведения международных деловых и культурных мероприятий. Девизом ЭКСПО-2014 станет слоган: «Новая платформа – новые возможности».

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать