В Калужской области появится южнокорейский завод комплектующих для бытовой техники и автомобилей

Жить Хорошо 27 августа 2015 0 Просмотров: 1703

26 августа в Калуге врио губернатора области Анатолий Артамонов и руководитель южнокорейской компании ООО «Д.А.Рус» Ли Донг Чжу заключили соглашение о строительстве завода по производству резинотехнических и пластмассовых изделий в индустриальном парке «Ворсино».

Компания имеет производственные филиалы в ряде зарубежных стран и в России. Продукция предприятия поступает на российские заводы «Самсунг Электроникс Рус Калуга», «ЭлДжи Электроникс Рус» и используется при сборке различной бытовой техники.

С открытием нового предприятия компания «Д.А.Рус» связывает увеличение производственных объемов и расширение ассортимента, в том числе до автомобильной промышленности. Объем инвестиций в строительство завода, которое продлится до марта следующего года, составит 500 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано 200 рабочих мест, в перспективе их количество планируют удвоить.

По мнению Анатолия Артамонова, данный шаг будет способствовать увеличению производства сложной бытовой техники и автомобилей в Калужской области. Глава региона также положительно оценил перспективы открытия новых рабочих мест для жителей индустриальной части региона.

Прокомментировать