В Калужском регионе построят хелипорт

Жить Хорошо 22 декабря 2014 0 Просмотров: 1240

Компания «НДВ Групп» инвестирует 320 миллионов рублей проектирование и строительство вертолетного комплекса вертолетной сети «Хелипорты России» на территории Калужской области, сообщает портал РИА новости.

«Соответствующее соглашение было подписано сегодня между губернатором Анатолием Артамоновым и главой «НДВ Групп» Александром Хрусталевым во время заседания комиссии при президенте РФ по развитию авиации общего назначения», – уточняется в пресс-релизе.

Как поясняется в сообщении, мультиформатный вертолетный комплекс «Хелипорт-Калуга» с рекреационно-гостиничной зоной будет включать вертолетные площадки, бизнес-центр, ангары для хранения авиационной и яхтенной техники, а также кафе, рестораны, магазин летной экипировки и сувениров. Кроме того, здесь также будет построен отель мирового уровня и тематический парк развлечений.

«Опыт большинства государств показывает, что именно в такое непростое время необходимо реализовывать, прежде всего, инфраструктурные проекты», – приводятся в пресс-релизе слова губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

В свою очередь глава «ГДВ Групп», председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев, также цитирующийся в сообщении, указывает, что появление нового вертолетного комплекса позволит создать новые рабочие места в Калужской области и организовать подготовку квалифицированных кадров для авиационной сферы. «На базе вертолетного комплекса предполагается открытие современного авиационного учебного центра, которое поможет выпускникам и сотрудникам бывшего училища ДОССАФ (Калужского летно-технического училища) получить интересную и перспективную работу по специальности», – добавляется в пресс-релизе.

Прокомментировать