В Ромодановских двориках снова появится школа

Жить Хорошо 10 декабря 2014 0 Просмотров: 1902

Город выкупил у собственника здание, где в Ромодановских двориках до недавнего времени размещалась 34-я школа, сообщается на сайте Городской управы Калуги. В ближайшее время в нем начнутся ремонтные работы, и оно обретет новое качество.

По информации начальника управления образования города Калуги Ольги Лыткийной, в здании после ремонта разместятся три группы детского сада и четыре класса начальной школы.

Напомним, что весной этого года вокруг школы, находившейся два десятка лет в арендованном здании, возникла конфликтная ситуация, которую некоторые политические силы попытались использовать в своих интересах. Тогда исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги Константин Баранов пообещал местным жителям, что город выкупит это здание у собственника и организует на его базе детский сад и начальную школу, создав комплекс «детский сад – школа». Свое слово градоначальник сдержал.

В Ромодановских двориках сегодня проживает около 100 детей дошкольного возраста. Появление в населенном пункте детского сада и начальной школы должно серьезно облегчить жизнь их родителям.

Прокомментировать