Вклад в общий успех

Жить Хорошо 11 апреля 2014 0 Просмотров: 2228

Из почты губернатора 

Калужан поблагодарили за активное участие в подготовке главных спортивных стартов планеты и за содействие в реализации проекта Детского хора России на Олимпийских играх в г. Сочи.

Президент Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко направил в адрес губернатора области Анатолия Артамонова благодарственное письмо. В нем он отметил неоценимый вклад главы региона, а также сотрудников областных министерств и ведомств в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. 

В письме, в частности, говорится: «Этапы Эстафеты олимпийского огня на территории Калужской области были организованы на высоком уровне. Жители региона и его гости получили возможность почувствовать атмосферу Игр в г. Сочи. Благодаря Вашему вкладу в общее дело нам удалось сделать все мероприятия Игр яркими и насыщенными, продемонстрировать всему миру богатство многонациональной российской культуры».

***

Исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло в письме губернатору Анатолию Артамонову выразил признательность за эффективное сотрудничество и активное содействие в реализации проекта «Детский хор России». Его участники, в числе которых были десять юных калужских вокалистов, выступили на торжественной Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

«Ваша личная заинтересованность в качественной подготовке к знаковому событию в отечественной культуре — созданию Детского хора России, а также внимательная работа Министерства культуры Калужской области и руководителя филиала Всероссийского хорового общества, художественного руководителя Калужского дома музыки Маргариты Кулаевой внесли неоценимый вклад в наш общий успех», — сказано в письме.

Павел Пожигайло особо отметил и работу сопровождающей группы детей от Калужской области, преподавателя ДШИ №2 имени С.С.Туликова Инны Сухоносовой: «Благодаря ее профессионализму, чуткому и заботливому отношению к детям удалось провести на высоком организационном уровне этот уникальный проект».

Справочно:

Создание сводного хорового коллектива с участием детей из разных регионов страны, разных национальностей и социальных слоев населения стало одной из первых инициатив возрождённого Всероссийского хорового общества. Работа над масштабным творческим проектом Детский хор России длилась шесть месяцев. Юные вокалисты показали блестящие результаты на концерте хора в Мариинском театре 8 января и на торжественной Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи 23 февраля. Планируется, что сводный коллектив и в дальнейшем будет представлять Россию в международных культурных проектах.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать