Юные таланты Калужской области получили правительственные стипендии

Жить Хорошо 22 октября 2015 0 Просмотров: 1330

42 юных дарования стали обладателями именных стипендий Правительства Калужской области и стипендий Правительства Калужской области «Надежда», — сообщает пресс-служба Правительства.

С сентября 2015 года по май 2016 года им будут выплачиваться денежные пособия. Обладателям стипендий Правительства региона «Надежда» ежемесячные выплаты составят 600 рублей для школьников и 800 рублей для студентов, именные стипендии Правительства Калужской области – 1000 рублей в месяц. Среди победителей учащиеся школ искусств из разных районов региона, студенты Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева и Калужского областного колледжа культуры и искусств.

21 октября в Калужском областном музее изобразительных искусств министр культуры и туризма региона Павел Суслов вручил дипломы победителям конкурса.

Вместе с воспитанниками в этот день награды получили и их наставники – сорока двум преподавателям были вручены Благодарственные письма регионального министерства культуры и туризма.

Церемонию награждения сопровождали концертные выступления и демонстрация фотоматериалов с творческими работами стипендиатов.

Конкурсные прослушивания, просмотры, выставки по присуждению стипендий для творчески одарённых детей и молодёжи состоялись в мае текущего года. В них приняли участие 89 претендентов.

Прокомментировать