Завод «Тайфун» открыл новый производственный корпус

Жить Хорошо 4 августа 2015 0 Просмотров: 2670

3 августа временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном открытии после реконструкции производственного корпуса в калужском приборостроительном заводе «Тайфун».

Анатолий Артамонов в сопровождении руководства завода посетил сборочный и механический цеха, познакомился с состоянием технологической базы и ходом ее обновления, пообщался с работниками производства. Сегодня на «Тайфуне» трудится порядка 2000 человек, разработками заняты более 350 специалистов и ученых, установлены хорошие кооперационные связи с калужскими научными организациями и заводами. В последнее время часть продукции экспортируется за рубеж.

Обновленные площади завода предназначены для увеличения объемов выпуска продукции военного назначения. В цехе создано более 100 рабочих мест, в скором времени их число возрастет.

- У вас очень многое меняется к лучшему. Повышение конкурентоспособности нашей экономики как раз идет через повышение конкурентоспособности таких предприятий, как ваше, — отметил врио губернатора области Анатолий Артамонов.

Особый вклад тайфуновцев в развитие экономического, социального, промышленного потенциала нашего региона отмечен для завода новой областной наградой – званием «Предприятие трудовой славы Калужской области». Вручая награду генеральному директору завода Владимиру Немыченкову, Анатолий Артамонов поздравил руководство и трудовой коллектив со знаменательным событием и поблагодарил за добросовестную работу.

Прокомментировать