Проверка на скорость

Жить Хорошо 3 марта 2015 0 Просмотров: 1508

30 и 31 января в Калуге в спорткомплексе «Квань» состоялись первые межрегиональные детские соревнования на Кубок губернатора области по горнолыжному спорту.

Соревнования организованы региональной федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России. Это событие собрало лучших воспитанников детских спортивных школ из Москвы, Коломны, Брянска и Калуги. Отважные юные спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет в течение двух дней состязались в двух дисциплинах: слаломе и слаломе-гиганте.

Не удивительно, что победителями в каждой из возрастных категорий по двум видам слалома стали представители Москвы и Подмосковья. Уровень, который они показали на соревнованиях, станет той планкой, к которой будут стремиться молодые участники из других городов, в том числе и Калуги. Калужскую область представили 18 спортсменов, двое из которых – Александр Рябоконь и Олег Дудин – завоевали бронзовые медали. Это хороший результат, ведь, в отличие от своих московских коллег, калужская школа горнолыжного спорта на базе ДЮСШ «Орленок» готовит молодых спортсменов всего около четырех лет.

Текст: Мария Сушкова

Прокомментировать

От редактора

Личность

Интервью

Опрос

Какое название по вашему мнению больше всего подойдет новому спортивному комплексу "Дворец спорта", который вскоре будет построен на месте стадиона "Центральный"?