Калужская область на Глобальном Форуме IPLA – 2015

Жить Хорошо 6 октября 2015 0 Просмотров: 1162

6 октября в Москве состоялось открытие Глобального Форума, который проводится Комитетом ООН по региональному развитию (UNCRD), Росприроднадзором и Международным центром наилучших природоохранных технологий. 

Участники форума — представители международного экспертного сообщества в области управления отходами и охраны окружающей среды, а также органов власти федерального и регионального уровней РФ, в числе которых министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Варвара Антохина.

Ее презентация посвящена опыту Калужского региона по сохранению благоприятной экологической ситуации на фоне развивающейся промышленности, а также итогам работы Первого Международного Экологического Форума, прошедшего в Калуге в сентябре этого года.

В рамках Форума запланировано более 20 конференций и круглых столов, посвящённых вопросам становления отходоперерабатывающей индустрии в России и других странах Евразийского экономического союза. Одна из миссий Форума — гармонизация природоохранного и таможенного законодательства стран ЕАЭС.

8 октября Форум завершит свою работу, итогом которой станет создание постоянно действующей экспертной площадки IPLA – RUSSIA, которая поможет формировать предложения участников сферы обращения с отходами и доводить их до органов власти с целью включения в различные отраслевые программы.

Прокомментировать