Ген долголетия

Жить Хорошо 21 марта 2017 0 Просмотров: 2167

В этом году ИНСТИТУТ КРАСОТЫ BABOR отмечает 20-летний юбилей. Мы поговорили с ведущими косметологами ИНСТИТУТА КРАСТОТЫ BABOR о том, что сегодня актуально в косметологии и как правильно составлять программу красоты.

Институт красоты входит в эксклюзивную международную сеть BABOR BEAUTY SPA. BABOR – знаковое имя в мире профессиональной косметологии. BABOR – имя, за которым стоят годы безупречной репутации: ИНСТИТУТ КРАСТОТЫ BABOR – это не просто очень эффективные продукты. Это ещё и показатель безупречного качества процедур, синоним абсолютного результата. Фундаментальные научные исследования – ключевой элемент, ДНК BABOR. Каждый продукт, от идеи до готовой баночки, отмечен знаком качества made in Germany.

Здесь все настроено на то, чтобы унести вас далеко прочь от городской суеты, настраивая на предстоящее таинство красоты. Здесь ваш косметолог, словно считывая потребности вашей кожи кончиками пальцев, исполняет ваши заветные желания. У наших специалистов волшебные руки. В зависимости от ваших потребностей и предпочтений это могут быть руки-СПА, руки-релакс или даже руки-лифтинг. Эти руки передают вашей коже послание красоты от BABOR – наше искусство филигранного ухода.

Ред.: С чего начинается посещение ИНСТИТУТА КРАСТОТЫ BABOR, спросили мы у Влады Малашенковой, самого опытного сотрудника салона, которая работает с открытия, уже 20 лет, и может рассказать о правильном уходе за кожей и нашим читателям.

В.М.: Посещение косметолога начинается с компьютерной диагностики кожи на ДЕРМАТОСКОПЕ BABOR DERMAVIZUALAZER. Она помогает нам раскрыть индивидуальный потенциал вашей кожи и составить максимально эффективную программу домашнего ухода и салонных процедур: чистки для молодой и проблемной кожи, процедуры с анти-эйжд воздействием для тех, кому 30+, для более зрелого возраста будут подобраны космоцевтические и интегральные лифтинг-программы для профилактики и коррекции морщин – для поддержания кожи молодой и красивой. Специально для мужчин – процедуры, которые устраняют «офисную» бледность, освежают цвет лица, заряжают кожу энергией, разглаживают и снимают следы усталости.

Ред.: Я много читала о том, что в лабораториях BABOR полным ходом идут аnti-аgе исследования. Не только потому, что постоянно разрабатываются более эффективные ингредиенты против морщин, но и потому, что в задачи anti-agе ухода входит ещё одно важное направление. Профилактика старения кожи. Расскажите, в чем секрет эффективности новинки от BABOR линии ReVersive, которая воздействует на ген долголетия?

Посещение косметолога начинается с диагностики кожи на ДЕРМАТОСКОПЕ BABOR DERMAVIZUALAZER. Она помогает нам раскрыть индивидуальный потенциал вашей кожи

В.М.: Эксперты отдела научных исследований и разработок BABOR создали инновационный комплекс действующих веществ с омолаживающим эффектом – RE-YOUTH COMPLEX. Каждый из его компонентов воздействует по четырем направлениям, давайте рассмотрим их в отдельности:

Продлить жизненный цикл клеток и их молодость помогает Теловитин – биологически активное вещество с функцией защиты клеток, разработано на основе отмеченных Нобелевской премией исследований. Теловитин защищает теломеры клеток кожи от прежде-временного укорачивания. Подавляет процессы старения кожи в их зачатке – на уровне клеточной активности.

Активизирует эндогенные (собственные) защитные механизмы кожи Агицил (мультиактивный экстракт стволовых клеток альпийской глобулярии), который нейтрализует воздействие главных провоцирующих старение факторов, таких как свободные радикалы, препятствует процессам гликирования, дольше сохраняет молодость кожи, активизируя ген долголетия SIRT-1.

Обеспечивает ровный тон и сияние третий компонент комплекса – Люмиколь, передовая разработка морских биотехнологий. За счет активации белка тиоредоксина экстракт синих микроводорослей расщепляет скопления белков в тканях, устраняет неравномерность тона, выравнивает цвет лица, восстанавливает сияние кожи.

И четвертый компонент, Эпоцил, – мгновенно корректирует мимические морщины. Благодаря своей адаптивной структуре он раскрывает свое действие на поверхности кожи и обеспечивает видимый эффект, заполняя в течение 15 минут морщины и скрывая неровности. Активирует синтез коллагена-1 и эластина.

Ред.: Наши читатели хотели бы узнать и о процедуре REVERSIVE, которая активизирует ген долголетия, что в ней уникального? На наш вопрос отвечает косметолог Ольга Карасева, которая работает в салоне вот уже 9 лет.

Косметолог: Косметологические методики, используемые в уходе ReVersive, гарантируют, что каждая драгоценная капля продуктов будет активирована именно в тот момент, когда ее воздействие максимально эффективно. Сначала, после очищения кожи, выполняется маска с экстрактом крапивы для активизации кожи. Следующий этап – это пилинг на основе фруктовых кислот: лимонная, яблочная и винная кислота, выделенная из зрелого винограда. Во время экспозиции пилинга клиент наслаждается освежающим пилинг-уходом для рук. На следующем этапе наносится двухфазная anti-age сыворотка в специальной технике «запечатывания» и специальный массаж губ для моделирования контура, восстановления тонуса и придания объема. Затем выполняется массаж BABOR Lifting Touch, который был разработан при сотрудничестве с физиотерапевтами для снятия стресса и обеспечения максимально глубоко расслабления мышц, для интенсивной стимуляции тканей кожи и дренажного детокс-воздействия. Завершает процедуру гимнастика лица по методу прогрессивной релаксации Эдмунда Джекобсона. Результат налицо – кожа выглядит более молодой и отдохнувшей, как будто вы осуществили путешествие во времени.

Ред.: Я увидела отклики восторженных клиентов, которые уже попробовали эти кремы и сыворотки, и многие пишут также и об удивительном аромате линии

Косметолог: Вдохновением для создания несравненной ароматической композиции послужила Роза BABOR. Данный сорт роз был выращен эксклюзивно, и только некоторые экземпляры находятся в саду семьи владельцев компании. Парфюмерная композиция на основе благородного аромата розы – символа роскошного стиля жизни – включает в себя эссенцию Розы BABOR в качестве начальной ноты в сочетании с элегантной свежестью ноты сердца и базовой ноты.

Ред.: Конечно, вопрос о том, какой крем кому подходит, в первую очередь адресован косметологу. Но не только. Это ещё и вопрос личных предпочтений, проявление характера. Какие клиенты, по вашему мнению, выбирают эту уникальную линию продуктов, воздействующую на ген долголетия?

Косметолог: современный прагматик, уверенно управляющий своей жизнью. Любит работу, но баланс между профессиональным и личным значит для неё больше, чем йога в 21.00. Предпочитает чистоту стиля, но с определённой изюминкой. Нельзя получить всё и сразу? Определённо. Но попробовать всё же стоит.

Институт красоты & бутик BABOR
г. Калуга, ул. Циолковского, 5, тел. (4842) 579-069, www.kaluga–babor.ru

Прокомментировать