В Калуге планируют возродить «Кристалл»

Жить Хорошо 22 февраля 2013 0 Просмотров: 1561

В четверг, 21 февраля, состоялось совместное заседание администрации городского округа «Город Калуга», регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, посвященное итогам социально-экономического развития областного центра в 2012 году.

Участие в мероприятии принял и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. В своем выступлении он отметил, что главная роль в дальнейшем развитии областного центра принадлежит экономике и обеспечению её квалифицированными кадрами, в том числе и из других российских регионов. Чтобы Калуга стала более привлекательной для специалистов, необходимо строить больше жилья, совершенствовать городскую социальную и транспортную инфраструктуру, развивать безбарьерную среду.

Оценивая работу горуправы в минувшем году, губернатор обратил внимание на то, что в Калуге закрылись многие производства, которые раньше были гордостью калужан, и предложил возродить ликеро-водочный завод «Кристалл», тем более, что сейчас в областном правительстве готовится программа по возрождению утраченных производств.

Зал встретил предложение губернатора одобрительными аплодисментами.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать