Остановку автовокзала на Гагарина реконструируют

Жить Хорошо 20 февраля 2013 0 Просмотров: 1614

В понедельник, 18 февраля, состоялось на очередное рабочее совещание членов регионального Правительства и руководителей его структурных подразделений в числе других тем обсуждались и перспективы обустройства остановочного пункта автобусов пригородного и междугородного сообщения по ул.Гагарина в Калуге.

Этот транспортный объект ежедневно обслуживает две с половиной тысячи пассажиров на 320 рейсах и является ключевым на выезде из областного центра. Городской Управой совместно с ГП «Автовокзал «Калуга» разработан проект реконструкции данного объекта, в результате реализации которого территория остановочного пункта будет расширена, а для пассажиров созданы более комфортные условия.

Первое, что будет сделано, — это демонтаж торговых палаток и остановок городского транспорта от ул. Гагарина до пересечения с ул. Академика Королева, затем – оборудование остановочного павильона навесом, установка скамеек.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил социальную значимость услуг по предоставлению пассажирских автобусных перевозок и поручил соответствующим ведомствам завершить обустройство кассового пункта в кратчайшие сроки.

Текст: Людмила Никитина
Фото: www.kp40.ru

Прокомментировать