Добрые дела

Жить Хорошо 8 мая 2013 0 Просмотров: 2066

«Спешите делать добрые дела» – под таким девизом в апреле в Калужской области прошло несколько благотворительных мероприятий.

24 апреля реабилитационному центру «Детство» в деревне Большие Козлы Перемышльского района исполнилось пять лет. В настоящее время в центре «Детство» находится 33 ребенка, которые попали туда в связи с трудной жизненной ситуацией. Они здесь учатся, занимаются с психологами, посещают кружки. Сюда приезжают неравнодушные люди, которые также как и работники центра помогают скрасить будни, помочь и словом, и делом.

Члены Общественной палаты Калужской области, волонтеры, учащиеся калужских вузов, а также представители бизнеса приехали поздравить коллектив реабилитационного центра. Они привезли ценные и нужные подарки:  спортинвентарь, игрушки и многое другое.

Кроме этого, в рамках акции «Весенняя Неделя Добра – 2013» председатель комиссии по вопросам  культуры, сохранению культурного и  духовного наследия и обеспечению межнационального согласия Общественной палаты Калужской области Наталья Терехова и помощник члена Общественной палаты Игорь Кумицкий, организовали и провели концерт в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Прокомментировать