Тандем бизнеса и власти

Жить Хорошо 2 марта 2012 0 Просмотров: 2248

МТС и Правительство Калужской области подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ компания «Мобильные ТелеСиситемы» и правительство Калужской области объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на социально-экономическое развитие региона. До 2014 года МТС планирует инвестировать в инфраструктуру области порядка 500 миллионов рублей.

Заместитель губернатора региона Максим Шерейкин и директор филиала МТС в Калужской области Александр Чебанов подписали соглашение, в рамках которого компания МТС планирует активное развитие сетей сотовой связи, в том числе «третьего поколения», в Калужской области, а также расширение покрытия сетью связи автомобильных трасс федерального и регионального значения.

– Соглашение о партнерстве с правительством Калужской области является частью стратегии МТС в сфере формирования и развития сотрудничества между бизнесом, государством и обществом, – говорит Александр Чебанов.

– На территории Калужской области размещены производственные мощности многих крупных предприятий, и развитие инфраструктуры – дорог, телекоммуникаций – является мощным драйвером для дальнейшего укрепления инвестиционной привлекательности региона и повышения уровня жизни жителей области. Подписанное соглашение также предусматривает реализацию проектов в социальной сфере. МТС уже выступает стратегическим партнером Центра молодежных инноваций в Обнинске. В Центре планируется реализация инновационных проектов в сфере телекоммуникаций с участием студентов, аспирантов и молодых специалистов, а также проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

– Подписание этого соглашения – отличный пример частно-государственного партнерства, – говорит Максим Шерейкин. – Надеюсь, это позволит более эффективно координировать нашу совместную работу с компанией МТС в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, сделает более доступными и качественными услуги населению нашей области.

Прокомментировать