«Библионочь» в Калуге

Жить Хорошо 18 апреля 2013 2 Просмотров: 2547

19 апреля в России пройдет Вторая ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», которая представляет собой мероприятие, направленное на поддержку социальной авторитетности литературы.

В эту ночь по всей стране для посетителей откроют свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Цель акции — поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления.

Не стала исключением и Калужская область. Калужские библиотеки также примут участие в акции «Библионочь». А областная научная библиотека имени В.Г. Белинского примет участие в акции впервые. В рамках «Библионочи» здесь пройдет презентация новейшего изобретения в области библиотечного дела XXI века — КИБО (комплекса информационно-библиотечного обслуживания), состоятся книжные выставки по музыкальной литературе и народно-прикладному искусству, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Также посетителей ожидает игра-квест «Литературное путешествие», «живая» музыка, выступления музыкальных коллективов и чаепитие.

Начало акции в 18.00.

Текст: Людмила Никитина

Комментариев: 2

  1. Zulu из Африки 19.04.2013 в 12:48 - Ответить на это

    В моде интернет!

  2. muhtar 19.04.2013 в 12:25 - Ответить на это

    Хорошая идея, интересно много она народа соберёт, чтение у нынешней молодёжи и в правду не в моде…

Прокомментировать