Новые часы сделают Калугу успешнее

Жить Хорошо 29 августа 2013 0 Просмотров: 1428

В полдень 29 августа пространство у Калужского дома музыки было наполнено мелодичными звуками, льющимися из новых часов, ставших подарком городу от имущественного управления городской управы.

По словам Маргариты Кулаевой, руководителя МБУК «Калужский дом музыки», мелодия для часов – менуэт Бокерини – была выбрана как достаточно узнаваемая всеми. Один раз в сутки калужане смогут насладиться «звоном», оповещающим о наступлении полудня, а бой часов можно будет услышать каждые три часа, за исключением ночного времени.

Николай Полежаев, городской голова Калуги, посетил торжественное мероприятие и высказал свое мнение: «Есть хорошая традиция дарить городу подарки в день его рождения. Это маленькое имущественное управление  подарило музыкальные часики, которые вскоре тоже станут его достопримечательностью. В прошлом году управление подарило городу выставку Марка Шагала. Это ведь здорово, что после нас остаются подарки, пусть и маленькие. Мне бы хотелось, чтобы эту традицию подхватили и промышленные предприятия и торговля. Чтобы люди любили свой город, дарили ему подарки».

Управление имущественных отношений Калуги, под руководством Управления экономики и  Управления архитектуры выбрало в качестве подарка именно часы, ведь исторически так сложилось, что именно этот элемент на городской башне всегда символизировали успешность того или иного поселения. А потому, вместе с представителями городских властей, пожелаем Калуге успеха и процветания.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать