Анатолий Артамонов приветствовал участников пятого открытого Чемпионата России по вейкбордингу

Жить Хорошо 25 июля 2014 0 Просмотров: 1472

В соревнованиях по воднолыжному спорту, которые с 24 по 26 июля проходят в Калуге в акватории Яченского водохранилища, принимают участие более ста сильнейших спортсменов из России, Белоруссии и Украины.

25 июля в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в открытии пятого Чемпионата России по кабельному вейкбордингу и вейкскейтингу — 2014.

Соревнования проводятся с целью пропаганды воднолыжного спорта. В рамках состязаний состоится Первенство России по кабельному вейкборду среди детей и юниоров, а также показательные выступления по паркуру и водное шоу.

Приветствуя участников спортивного праздника, Анатолий Артамонов отметил перспективность воднолыжного спорта и его значимость в популяризации здорового образа жизни. «Каждый день, проезжая по дамбе, я вижу, как много людей занимается на Яченском водохранилище этим видом спорта – и детей, и взрослых. Это красивый вид спорта, который оздоравливает и развивает физические возможности человека». Губернатор также выразил благодарность всем, кто поддерживает развитие вейкбординга в регионе.

В ходе мероприятия состоялась встреча Анатолия Артамонова с президентом Федерации воднолыжного спорта России Виктором Волоховым и легендой воднолыжного спорта, неоднократной чемпионкой мира и Европы Натальей Румянцевой. Речь шла о дальнейшем развитии вейкбординга в калужском регионе и возможности проведения здесь международных соревнований.

Прокомментировать